Бренды
Главная
Блог filsport.ru
Как выбрать чехол для сноуборда

Как выбрать чехол для сноуборда

Источник фото: pixabay.com
Содержание

Чехол для сноуборда нужен обязательно: он не только защищает от повреждений саму доску, но и гарантирует, что острый кант не повредит окружающие предметы при переноске и перевозке. К тому же без чехла доску неудобно переносить, и могут отказать в перевозке багажа, причем это может случиться в любом виде транспорта: самолете, поезде, автобусе и даже такси.

Грамотно подобранный чехол поможет сохранить доску в отличном состоянии и позволит вам путешествовать с комфортом. Рассказываем пошагово, как правильно выбрать чехол для сноуборда, на что ориентироваться и на какие нюансы обратить особое внимание. 

Определяем нужный размер чехла

Идеальный размер чехла по длине – это длина сноуборда плюс 5 см, не более. При меньшей длине доску будет сложно убирать в чехол, а при большем запасе сноуборд будет в нем «болтаться», что при переноске и перевозке будет мешать.

Совет: При выборе длины чехла лучше не ориентироваться на указанную производителем ростовку доски, а на всякий случай замерить сноуборд самостоятельно. Даже расхождение в несколько сантиметров уже повлияет на выбор чехла.

Выбираем конструкцию чехла

Чехлы можно условно разделить на несколько типов:

  • Тканевые мягкие
  • Тканевые усиленные: с прочной подкладкой и противоударными элементами
  • Чехлы на колесах

Выбирая тип чехла, в первую очередь нужно исходить из основного способа транспортировки сноуборда, которым вы будете пользоваться. Для коротких поездок на машине до ближайшего склона подойдет и обычный мягкий тканевый, для более длительных переездов и перелетов – усиленный, для продолжительной поездки лучше иметь прочный и надежный чехол с колесами.

Совет: Чтобы сэкономить на оплате багажа при перелете, можно положить два сноуборда в один чехол. В этом случае выбирайте прочный чехол с армированной подкладкой, идеальный вариант – чехол на колесах.

Выбираем дизайн

И это тоже важный пункт!
Современные чехлы – это еще и способ выделиться, заявить о себе и проявить индивидуальность. А еще чехол с узнаваемой расцветкой будет проще отличить среди экипировки товарищей и на багажной ленте. 

Источник фото: pixabay.com

Что влияет на стоимость чехла

  • Самые недорогие чехлы – мягкие тканевые. Защиту доски они обеспечивают минимальную, и служат, как правило, недолго: тонкая ткань прорезается острыми кантами сноуборда. Подходят для бережной перевозки в личном транспорте и ручной переноски.
  • Следующая ценовая категория – усиленные чехлы. Армированная ткань подкладки защищает чехол от порезов, а противоударные вставки защищают сноуборд при транспортировке. К тому же такие чехлы водонепроницаемые – а значит, в них можно паковать сноуборд сразу после катания и знать, что растаявший снег не намочит всё вокруг.
  • ТОП-вариант – это вместительные и прочные чехлы с колесами. Здесь плюсов еще больше: отличная защита доски от повреждений, надежные колеса от скейтбордов с мягким

Автор: Александр Филимонов

Автор cтатьи:
Филимонов Александр
Филимонов Александр - трейл-раннер, ультрамарафонец, сноубордист. Основатель магазина Filsport.ru. Практически всю экипировку, которая продается в магазине попробовал на своем опыте и составил собственное мнение о товарах.